6 октября 2013

Всемирный день животных

экологический праздник

Всемирный день животных прошел в музее 5 октября.
В этот день весёлый паспорт «Праздники Дарвиновского музея», страницы которого нужно украсить яркими наклейками музейных праздников, получили уже 572 человека! Те, кто соберёт все наклейки, получит памятный диплом и сюрприз от Нордеа Банка, спонсора проекта.
При входе в музей гостей встречала фотовыставка «Дикая природа России» писателя и путешественника, фотографа-натуралиста Валерия Малеева. Автор пришел в музей на праздничную встречу с посетителями, посвящённую Дню животных.
Квест «Секреты музея» позволил совершить путешествие по всей планете и побывать в гостях у самых необыкновенных животных. За верные ответы на вопросы, поставленные в игре, 400 человек получили призы от телеканала «Da Vinci» и «Свидетельство Человека» от Дарвиновского музея.
Высококвалифицированные специалисты из Ветеринарной клиники «ЗооВет» рассказали об особенностях налаживания контакта с четвероногими любимцами. В разговоре принял участие золотистый ретривер, собака с готовностью отзывалась на все команды хозяйки, демонстрируя полное взаимопонимание между человеком и животным. Также ветеринары ответили на все вопросы посетителей, а победители викторин получили призы от сети магазинов «Бетховен». Участниками встреч с ветеринарами стали около 60 человек.
Мастер-класс «Животные из бисера» увлёк более 100 человек: здесь можно было освоить навыки бисероплетения и сделать своими руками фигурки животных. А из салона красоты «Зоомакияж» преображёнными в различные образы бабочек, цветов и зверей вышли более 150 посетителей музея.
В играх «Зверь, птица, небылица?», «Кто лишний?», «Соседи по квартире», «Кто нас кормит?», «Породы домашних животных» участвовали самые активные, а таких собралось около 250 человек.
Повышенным интересом, как обычно, пользовалось занятие «Многоногие любимцы», на котором сотрудники музея рассказывали и показывали живую экспозицию — уникальных насекомых.
Не прошли посетители музея и мимо новых интерактивных экспонатов музея — «Живые метки», «Птицы города».
Для маленьких посетителей праздника работали секции «Игротека» и «Раскраска».
Отдельную праздничную программу подготовили сотрудники ГПБУ «Управление ООПТ по САО». Они провели мастер-класс «Народная игрушка. Птица счастья» и показали интерактивную программу «Заповедными тропами. По страницам Красной книги», которая стала настоящей изюминкой праздника.
Всемирный день животных в музее посетили 2469 человек.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи