28 ноября 2015

Всероссийский День матери

праздник в музее

28 и 29 ноября Дарвиновский музей отмечал праздник Всероссийский День матери. За два дня более 5000 посетителей могли полюбоваться чудесными семейными фотографиями на фотовыставке «МАМА: evolution» и проследить эволюцию женского образа от ретро-мамы 1916 года до бизнес-леди 2015. По традиции в эти дни на ярмарке «Дар-Базар» продавались книги, украшения, игрушки и подарки для любимых мам.

Впервые в Дарвиновском музее 28 ноября состоялась акция «Создадим вместе образ идеальной мамы». Все желающие в течение дня голосовали за самое важное мамино качество. С большим отрывом лидируют ЗАБОТЛИВЫЕ и ДОБРЫЕ мамы. В День отца главенствующими качествами также стали заботливость и доброта. Видимо, эти два качества самые нужные для хороших родителей! Мини-выставка «Портрет любимой мамы» от воспитанников изостудии музея зарядила хорошим настроением всех гостей праздника.
От наших партнеров компании Yamaha Music проходил необычный музыкальный мастер-класс «Сам себе оркестр», на котором посетители могли почувствовать себя настоящими музыкантами и сыграть на последних моделях электронных барабанов, синтезаторе и электрогитаре любимую или новую мелодию для мамы.
Любителей отгадывать секреты природы ждала бродилка «Кто в доме хозяин?» и игра «Мамы всякие важны». Малыши и их мамы складывали вместе кубики, пазлы, а также искали мам для потерявшихся детенышей животных на музейной игротеке.
На мастер-классах «Развесёлые матрёшки», «Лоскутная мастерская», «Щавелихинская роспись», «Природные фантазии» все желающие сделали подарки мамам своими руками: расписали развеселую матрешку, снежинку или деревянную ложку, смастерили лихого петрушку из цветных лоскутков, собрали украшение для мамы из ярких бусин.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи