25 ноября 2013

Всероссийский день матери

праздники

23 и 24 ноября в музее прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню матери. Около девяти тысяч посетителей стали участниками этого красивого и трогательного праздника.

23 ноября В залах музея царила праздничная атмосфера. В этот день можно было всей семьёй принять участие в биологической игре-занятии «Мамы всякие важны», а самые маленькие посетители вместе с мамами весело и с удовольствием присоединились к занимательной игротеке и вспоминали любимые мультфильмы. В Дарвиновский музей пришли действительно сказочные мамы (как в одноименной игре, подготовленной сотрудниками музея) и не менее волшебные дети: под руководством народных мастеров они готовили чудесные поздравительные открытки, мастерили из ярких лоскутков забавных кукол-нянек и симпатичных домовят, расписывали красками нарядные дощечки. Эти сувениры ребята вручили в подарок любимым мамочкам на память о добром празднике.

празднование Дня матери продолжилось. В концертном зале музея прошёл шестой акустический фестиваль «Горлица». У нас стало доброй традицией приглашать в это день прекрасных вокалисток, изящных, как голубка, олицетворяющая нежность женщины-матери. В юбилейный год проведения Фестиваля его организаторы — компания «J-Group» — пригласили четыре очень разных и колоритных музыкальных коллектива: арт-трио «Мейделех», группа «Видели!Знаем», грузинский проект «Asea Sool» и музыкальный коллектив «My Sister s Band»На фестивале «Горлица» состоялось и торжественное открытие фотовыставки «Мама в инстаграме», представляющей милых мам в разных ипостасях и разнообразных жизненных ситуациях.А еще в эти дни в просторном холле музея на веселой ярмарке «Дар-Базар», можно было приобрести самые разнообразные чудеса ручной работы, посвященные теме материнства и детства.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи