13 октября 2014

Всероссийского фестиваль науки в Дарвиновском музее



Дарвиновский музей как официальная площадка Всероссийского фестиваля науки в 2014 году подготовил для своих посетителей специальную программу. 11 октября в кинозале музея были показаны фильмы IV Фестиваля актуального научного кино 360° из цикла «Заповедная Россия» - о самых красивых и значительных заповедниках нашей страны и научных открытиях последних лет.
В этот день музейный Центр молодёжного инновационного творчества гостеприимно распахнул свои двери для всех любознательных. Сотрудники лаборатории «Бионик-Лаб» охотно знакомили юных исследователей с устройством лаборатории, работой современного цифрового оборудования и его уникальными возможностями. «Эксперимент длиною в день» - под таким названием проводился мониторинг изменения концентрации углекислого газа в помещении на основе разработанного лабораторией «Бионик-Лаб» прибора. Показания в режиме он-лайн выводились на монитор и сайт лаборатории.
Заведующий научно-исследовательским отделом музея, кандидат биологических наук Александр Рубцов подготовил презентацию «Теория Ч. Дарвина и современная теория эволюции: что изменилось?» и рассказал слушателям о том, как нам с высоты сегодняшних знаний видится учение Чарльза Дарвина.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи