21 апреля 2017

Встреча старых друзей...

сотрудничество музеев

Кяхтинский краеведческий музей имени академика В. А. Обручева — основан в 1890 г. и расположен  очень далеко от Москвы в   городе Кяхта, Республика Бурятия. Даже сейчас добраться оттуда до Москвы непросто. А представляете, как трудно это было сделать в 1930-х годах прошлого века! Письма  тогда шли из Москвы до Кяхты 2-3 месяца, а посылки – полгода! И все-таки это не помешало двум музеем:  Кяхтинскому краеведческому и Московскому Дарвиновскому подружиться и сотрудничать вот уже на протяжении 87 лет! Поэтому мы с особой радостью встретили на семинаре повышения квалификации сотрудников естественнонаучных музеев России, который ежегодно проходит в нашем музее, посланников Кяхты: Апанасенко Светлану Сергеевну - научного сотрудника, хранителя группы Зоология; Коргину Дариму Жаргаловну - заведующую экскурсионно-массовым отделом и Рабданова Дарму Ивановича - заведующего музеем Российско-Монгольской дружбы. Заведующая сектором архивных фондов ГДМ Ирина Петровна Калачева передала коллегам материалы, касающиеся сотрудничества наших музеев.
Время проходит быстро. Меняются одно за другим поколения музейных сотрудников. Но наше общее дело развивается и процветает. И это очень радует!



Краеведческий музей имени академика В. А. Обручева, г. Кяхта, республика Бурятия


Экспозиция музея


Сотрудники Кяхтинского краеведческого музея С.С. Апанасенко, Д.Ж. Коргина , Д.И. Рабданов и сотрудник Дарвиновского музея И.П. Калачева осматривают выставку «Путешествие Сибиллы Мериан в Суринам» в рамках научно-практического семинара (21 апреля 2017 г.)



Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи