2 апреля 2018

"Зажги синим"

Всемирный день распространения информации об аутизме

Сегодня 2 апреля Дарвиновский музей примет участие в акции "Зажги синим" в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме. Вечером на внешней стене здания будет транслироваться презентация работы музея по программе "Другие" для посетителей с РАС. 
Этот день был учрежден генеральной ассамблеей ООН 18 декабря 2007 года. С 2008-го года по инициативе организации Autism Speaks в этот день проходят акции “Light It Up Blue” ("Зажги синим"). С 2016 года в акции участвует и Государственный Дарвиновский музей.

В нашем музее помимо адаптации основной экспозиции проводятся экскурсии, разрабатываются занятия и комплексные программы для посетителей с РАС, организуются  выставки творческих работ. Ежегодно музей проводит инклюзивный праздник для детей и их родителей «Дарвиновский музей для всех детей», приуроченный к Международному дню защиты детей. Организуются праздничные и просветительские мероприятия, ведется методическая работа.

С 2012 года в музее действует программа «Другие» для людей с расстройствами аутистического спектра, включающая циклы занятий для детей «Времена года», «Птицы и звери Москвы и Подмосковья». В музее работает «Семейный клуб» для детей с тяжелыми нарушениями аутистического спектра и членов их семей.  




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи