В субботу 27 августа мы отмечали День Российского кино!
Согласитесь, животные делают любой фильм лучше. Они вызывают сочувствие, уважение, да и самую настоящую любовь. Один такой необычный актёр посетил нас вместе со своим учителем и другом.
Знаменитого говорящего попугая Савелия и кино-дрессировщика Виктора Зуйкова с восторгом встречали посетители Выставочного комплекса.
Виктор рассказал самые интересные истории из жизни студии «Мосфильм КИНОлогия», которой он неизменно руководит с 1995 года, поделился некоторыми секретами дрессировки животных, ответил на все вопросы публики, но главное – представил своего партнёра, господина Савелия.
Савелий – огромный белый попугай – непринуждённо разговаривал и угощался виноградом. При виде сыра он терял дар речи, ведь это его любимое блюдо! Мы узнали и другие факты из частной жизни «звезды». Например, он очень любит «чинить» провода и «читать» книги – от корки до корки. Поэтому ему отведена отдельная комната. Сам себя он называет не иначе как «Красавелий». Так к нему и обращайтесь, если встретите.
10 июля 2025
Один день в музее 2025
5 июля 2025
Дарвиновский музей отпраздновал «День семьи, любви и верности»
29 июня 2025
Праздничное закрытие выставки "Чёрный континент"
28 июня 2025
Праздничная программа День молодежи 2025
состоялась в субботу в Дарвиновском музее
26 июня 2025
Дарвиновский музей в числе самых посещаемых музеев Москвы по версии проекта «Активный гражданин»