3 октября в Дарвиновском музее состоялся праздник «День старшего поколения», приуроченный к международному Дню пожилых людей. На мероприятие приехали пенсионеры из разных уголков Москвы и Подмосковья. Сотрудники музея провели для гостей экскурсии не только в залах основной экспозиции, но также в палеопарке и оранжерее музея.
На концерте «Связующая нить» прозвучали произведения российских и советских композиторов, а также русские народные песни. Исполнили их молодые душой представители ЦСО и Советов ветеранов г. Москвы, завершив выступление стихотворением Эдуарда Асадова «Россия начиналась не с меча!». Поздравить старшее поколение пришло младшее: на сцене Дарвиновского музея выступили ученики Детской музыкальной школы № 64 города Москвы.
Концерт завершился вручением благодарственных грамот и подарков всем участникам и людям, принимавшим активное участие в организации празднества. После состоялась презентация выставки оригинальных подарков из природного материала «Прими мой дар!» авторства Вячеслава Плёкина, а фотохудожник Александр Авалов провёл авторскую экскурсию по своей персональной выставке «Александр Авалов. Женский портрет».
«День старшего поколения» завершился чаепитием и показом свето-видео-музыкальной программы «Живая планета».
Заведующая отделом экологии и охраны природы музея Гвоздева О.А. проводит экскурсию для участников мероприятия
22 мая 2025
Открытие выставки «Дошёл до Берлина. Май Митурич»
К 100-летию со дня рождения художника и 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
17 мая 2025
В Дарвиновском музее с успехом прошла Всероссийская акция «Ночь в музее»
17 мая 2025
В Дарвиновском музее состоялся День исторического и культурного наследия
17 мая 2025
Волонтеры на праздниках Международный день музеев и «Ночь в музее»
15 мая 2025
На экотропе музея цветет сирень