На экологической тропе Дарвиновского музея продолжается пора цветения. Впервые в этом году полноценно цвела Яблоня Недзвецкого. Шиповники покрылись ароматными цветами. Раскрывают свои соцветия калина и венгерская сирень. Дополняют ансамбль спиреи и стефанандра.
На цветнике и вне его распускаются многолетние травы: ирисы, пиретрум, водосборы, купальницы, окопник, герань, мартагон и многие другие. Гордостью тропы являются выросшая из семян Любка двулистная. Ближе к вечеру можно не только полюбоваться её зеленовато-белыми соцветиями, но и насладиться ароматом «ночной фиалки».
Днём же на тропе музея ветер разносит ароматы чубушника. За приятный запах его прозвали жасмином. Сейчас самое начало цветения. На тропе собрано несколько сортов растения, цветущих один за другим.
Стефанандра надрезанолистная
17 июня 2025
В Дарвиновском музее торжественно открылся Фестиваль анималистики имени В.А. Ватагина
10 июня 2025
Победа в конкурсе творческих проектов «Молодежь и музей» в 2025 году
9 июня 2025
«День эколога» 2025
праздник для посетителей
9 июня 2025
Выставка «Мой район — Академический»
Передвижные выставки
5 июня 2025
Художники детской книги СССР. 1945—1991
Совместные издания