26 апреля 2017

Новое поступление – скелет толстохвостого галаго

Otolemur crassicaudatus É Geoffroy, 1812

Техником-таксидермистом музея изготовлен скелет толстохвостого галаго, поступившего к нам из Московского зоопарка. Скелет выполнен в лучших традициях немецких таксидермических школ конца XIX - начала XX вв., на которые до сих пор равняется большинство таксидермистов и сопоставим с аналогичными работами знаменитой фирмы Умлауфа в Гамбурге.

Толстохвостый галаго (Otolemur crassicaudatus É Geoffroy, 1812) - вид ночных приматов семейства галаговых.

Представители вида имеют круглую голову с короткой широкой мордочкой, очень большие уши и относительно небольшие глаза. Шерсть густая, расцветка различается в зависимости от подвида: некоторые имеют серую шерсть со светло-коричневым хвостом, другие — тёмно-коричневую шерсть с чёрным хвостом.

Встречается в Южной и Восточной Африке.

Толстохвостый галаго — ночное животное. В течение дня обычно отдыхает в ветвях деревьев или другой растительности. Рацион состоит из фруктов, ягод, семян, цветов, насекомых, небольших рептилий и птиц. Живут небольшими группами на строго ограниченной территории, которая помечается мочой и выделениями специальных желез.


скелет толстохвостого галаго

скелет толстохвостого галаго

скелет толстохвостого галаго

скелет толстохвостого галаго


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

29 мая 2025
К юбилею Мая Митурича подготовлено несколько выставок
Юбилеи художников


28 мая 2025
Важная информация! Как добраться на общественном транспорте до Дарвиновского музея в выходные


28 мая 2025
Художники на фронте и в тылу
к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне


25 мая 2025
Фестиваль Интермузей- 2025


25 мая 2025
Международный день Африки
тематическая программа на выставке "Чёрный континент"


все события