Солнечным вечером 12 мая на Крыше Выставочного комплекса музея открылась выставка живописи художника Небойши Каварича (Черногория) «Глядя на птиц». Картины балканского художника и экспонаты из фондов Дарвиновского музея расположились на крыше музея, в стеклянном павильоне, наполненном воздухом и светом.
Небойша Каварич, очень известный на родине и в Европе, впервые представляет своё искусство в России. Камерная выставка в Дарвиновском музее – прелюдия его большой ретроспективы в Манеже, которая откроется в октябре.
Агент художника, Сания Лекич, поблагодарила за организацию выставки Юлию Амбарцумян, руководителя арт-проекта «Вместе», и директора ГДМ Анну Клюкину. Гости вернисажа получили в дар каталоги с автографом художника.
Куратор выставки, руководитель арт-проекта "ВМЕСТЕ" Юлия Амбарцумян, Небойша Каварич с переводчиком.
29 мая 2025
К юбилею Мая Митурича подготовлено несколько выставок
Юбилеи художников
28 мая 2025
Важная информация! Как добраться на общественном транспорте до Дарвиновского музея в выходные
28 мая 2025
Художники на фронте и в тылу
к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
25 мая 2025
Фестиваль Интермузей- 2025
25 мая 2025
Международный день Африки
тематическая программа на выставке "Чёрный континент"