26 мая 2018

Дарвиновский музей - для всех детей

к Международному дню защиты детей

Сегодня в музее прошёл ежегодный праздник «Дарвиновский музей для всех детей», участниками которого стали 126 детей с инвалидностью, а также члены их семей и педагоги.

Сотрудники музея подготовили для ребят яркую, праздничную программу.

Свето-видео-музыкальная экспозиция «Живая планета» познакомила гостей с историей планеты Земля и её удивительными обитателями.

Дети создавали свои уникальные ароматы на мастер-классе «Кулоны импрессионизма», побывали на экскурсиях по экспозиции музея, посетили учебную лабораторию с микроскопами и посмотрели интерактивные центры «Познай себяпознай мир» и «Пройди путём эволюции». Сотрудники Биологического музея им. КАТимирязеваМ. В. Куликова и Ж. А. Антипушинапредставили своё занятие «Покровы животных» и познакомили ребят с «одеждой» наших соседей по планете.

Настоящим сюрпризом стало появление Екатерины Ильиной, которая представила свою игровую программу и зарядила ребят хорошим настроением.

Завершением праздника стало чаепитие и знакомство с кинологами из Волонтёрского поисково-спасательного кинологического отряда «Альтаир» г. Москвы Василием Владыкиным, Александрой Антоновой, Натальей Логиновой и их питомцамидрессированными собакамиГением, Бальтазаром, Саби и Стешей.

Музей благодарит наших друзей Всероссийское общество инвалидов, Объединение переводчиков жестового языка, Музей русского импрессионизмаБиологический музей им. К. А. Тимирязева и отряд «Альтаир» за помощь в проведении программы.  













Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи