4 ноября 2018

Дарвиновский музей принял участие в акции "Ночь искусств"



4 ноября Дарвиновский музей принял участие в ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В музей пришли 4720 полуночников.

С наступлением сумерек на фасаде музейного здания проявилась видеоинсталляция «Коллекция в 3D», представляющая редкие экспонаты из фондов Дарвиновского музея в трехмерном формате и разрешении 4К.

Центральным проектом «Ночи» стала выставка «Назад в воду» о суперспособностях водных и околоводных животных. На выставке старший сотрудник музея Елена Сударикова провела интерактивную викторину «Знатоки вторичноводных». Победители получили в награду красочные энциклопедии о динозаврах от партнёров музея, издательства «Аванта». Юные и взрослые посетители была предоставлена уникальная возможность стать участниками яркого и познавательного зрелища  —  демонстрации H2O-экспериментов «Не из пустого в порожнее» от Театра Занимательной науки.

На выставке «Заходер и все-все-все» с мастером Людмилой Могилей самые младшие участники акции собственными руками смастерили мягкую игрушку — одного из персонажей сказки про Винни-Пуха.

Для любителей детективных историй автор выставки Анна Васильева провела экскурсии по выставке «Тунгусская загадка», рассказала о первых исследованиях места катастрофы и о работах художника Николая Фёдорова.

Традиционно в музейной лаборатории родители с детьми на демонстрационном занятии «Мир под микроскопом» познакомились с таинственной Вселенной микроорганизмов.


Ночь искусств в Дарвиновском музее


Выставка "Назад в воду"

Викторина "Знатоки вторичноводных"

Победители викторины с призами от издательства "Аванта" (издательская группа АСТ)

Авторская экскурсия Анны Васильевой по выставке "Тунгусская загадка"

Театр Занимательной науки. Опыты с водой

Звезда выставки "Назад в воду"

Мастер-класс "ИГРУШКАваляние"


Занятие "Мир под микроскопом"




Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи