8 июля 2021

День семьи, любви и верности 2021

праздник для посетителей

8 июля в Дарвиновском музее прошел праздник «День семьи, любви и верности».

Каждому посетителю нашего музея мы рады и ценим, что вы к нам приходите в гости. Все праздничные мероприятия в этот день были бесплатными.

Чтобы путешествие по экспозиции музея лучше запомнилось, мы предлагали взять маршрутные листы квеста «Музей раскрывает секреты». Семью-команду, правильно ответившую на все вопросы, ждал небольшой сувенир от музея!

Символом Дня семьи, любви и верности стала ромашка. На мастер-классе «Ромашка» посетители мастерили букет для родных и близких.

На экспресс-конкурсе «Zoo-семейка» каждый желающий мог нарисовать семью из мира животных. Музей поддерживает художников самых разных уровней, а это значит, что победителями конкурса и обладателями памятного сувенира стали абсолютно все участники.

Во время авторской экскурсии по выставке «Отцы и дети» гости узнали удивительные факты взаимоотношений отцов и детей и подробности семейной жизни животных.

Вечером на крыше нашего музея молодой художник Андрей Поляков раскрыл некоторые секреты искусства стрит-арта и помог гостям праздника создать новое граффити для выставки «Живая крыша». 

Особыми приглашенными гостями нашего праздника были молодые специалисты с исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, авторы YouTube канала «Гуманитарная помощь», которые прочитали лекцию «Семья сквозь века». Завершился праздник бурной дискуссией на тему семейных традиций и ценностей.

В течение всего праздника, посетители могли сделать памятную семейную фотографию в 3D-фотозоне.

Ждём вас в Дарвиновском музее!

Квест "Музей раскрывает секреты".
День семьи, любви и верности

Мастер-класс "Ромашка".
День семьи, любви и верности

Экспресс-конкурс "Zoo-семейка".
День семьи, любви и верности

Авторская экскурсия по выставке "Отцы и дети".
День семьи, любви и верности

Мастер-класс "Граффити на крыше" от Андрея Полякова.
День семьи, любви и верности

Лекция "Семья сквозь века".
День семьи, любви и верности

Ёлкина Светлана и Ранчин Александр - молодые специалисты Исторического факультета МГУ, создатели YouTube канала "Гуманитарная помощь".
День семьи, любви и верности


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи