24 октября 2019

Карты "Тройка" в честь интерактивного центра Дарвиновского музея появились в продаже



Сегодня, 24 октября, Московский Метрополитен выпустил лимитированную серию карты «Тройка» в эксклюзивном дизайне. Выпуск приурочен к 5-летию интерактивного образовательного центра «Познай себя – познай мир» в Дарвиновском музее.

«Познай себя – познай мир» — под таким девизом 5 лет назад начал свою работу новый интерактивный образовательный центр Дарвиновского музея, аналогов которому в мире нет. Открытый Мэром Москвы Сергеем Собяниным, центр быстро стал знаковым местом на карте города, яркой точкой притяжения для юных москвичей и их родителей. На сегодняшний день в нём побывало более полумиллиона человек.

Просвещает центр, используя нестандартный игровой подход. Вместо традиционных экспонатов за стеклом – больше 50 интерактивных комплексов, с которыми можно и нужно взаимодействовать: трогать, собирать, нюхать, слушать. Тайны устройства живых организмов – от строения клетки бактерии до сложных процессов фотосинтеза – стали максимально понятными. В Центре можно собрать скелет человека, услышать сердцебиение колибри и удары собственного сердца, помериться силой с носорогом, покормить роботов белку, лягушку и сову, найти след рыси и лося, побывать в любой точке мира с помощью одного лишь движения руки. Экспозиция центра состоит из разных уровней, что делает её доступной для взрослых и малышей, а также для людей с особыми потребностями.

Лимитированную серию «Тройки» украшает хамелеон Чарлик – главный символ интерактивного центра «Познай себя – познай мир». 

С 24 октября карты в уникальном дизайне можно приобрести в кассах метро на станции «Академическая», в пешей доступности от которой находится сам музей. 

Тираж составляет 10 тысяч экземпляров.





Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи