20 марта 2014

Мир детских впечатлений

открытие персональной выставки юной художницы Елизаветы Радченко

20 марта в Дарвиновском музее торжественно открылась персональная выставка юной художницы Елизаветы Радченко «Мир детских впечатлений». Имя этой таланливой девочки можно найти в книге Рекордов Европы и в книге Рекордов России, а многие журналисты называют её не иначе как вундеркиндом.

Лиза с мамой Светланой Геннадьевной и бабушкой Галиной Михайловной специально приехали на открытие выставки из своего родного города Сочи. Куратор выставки Татьяна Сергеевна Кубасова поздравила Лизу от имени коллектива Дарвиновского музея с этим торжественным событием и с Днем рождения – ведь 20 марта девочке исполнилось 11 лет. Мама Лизы Светлана Королькова трогательно поздравила дочку и пожелала дальнейших творческих успехов. Свои добрые пожелания имениннице выразил также генеральный директор фонда «Филантроп» Игорь Станиславович Грибак: вот-вот должна решиться судьба Лизы, участвующей в соискании VIII Международной премии «Филантроп», которая присуждается за выдающиеся достижения инвалидов в области культуры и искусства. Игорь Станиславович вручил Лизе подарок - профессиональные художественные кисти. Директор благотворительного фонда «Возрождение и надежда» Алексей Михайлович Прохватилов передал девочке награду за победу в Международном фестивале семейных династий Вера. Надежда.Любовь и небольшой подарок от фонда.
Но и сама именинница приехала в Москву не с пустыми руками – Лиза подарила нашему музею портрет Чарльза Дарвина, над которым трудилась несколько месяцев.
На этом поздравления и сюрпризы не закончились, настал черёд музыкальных подарков!
Юную художницу пришли поздравить учащиеся музыкальной школы, лауреаты Международного детского фестиваля искусств «Голуби мира» Артур Никитин, Карина Маграбян, Мария Головкина и Игорь Прокофьев. Последним аккордом праздника стало выступление дуэта Натальи Торопцевой и Александры Мальченковой – победительниц Всероссийского творческого фестиваля-конкурса «Ты - легенда». В заключение Татьяна Сергеевна Кубасова вручила музыкантам подарки от Дарвиновского музея.


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи