11 апреля 2024

Об уходе за декоративными кустарниками рассказали на второй лекции в рамках Лектория для дачников



11 апреля состоялась вторая лекция из цикла «Дачный календарь: секреты красивого и урожайного сада». Если мартовская лекция была посвящена обрезке деревьев и кустарников, то в этот раз разговор шёл о декоративных кустарниках — тех, что украшают окружающее пространство прекрасными цветами. Декоративные кустарники могут превратить любой сад в яркий уютный уголок или создать естественное ограждение. Подбирать декоративные кусты надо с учётом различных нюансов.

Как сделать так, чтобы кустарники обильно цвели, как выбрать наиболее подходящие сорта растений для определённого типа почвы, подобрать удобрение и подкормку, рассказала старший научный сотрудник музея и увлеченная дачница Мария Анатольевна Пузик.

Благодаря динамичному повествованию и юмору лектора, все слушатели были вовлечены в увлекательное путешествие по цветущему саду, с интересом слушали и задавали вопросы.

Следующая лекция «Ягодные кустарники: лучше ягоды с ветки, чем любые таблетки» состоится 16 мая в 15 часов. Ещё две лекции запланированы на осень: 10 октября «Плодовые растения (яблони и груши)» и 7 ноября «Хвойные растения в саду», также в 15 часов.

Приходите, будет интересно!







Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи