27 февраля 2020

Первая встреча художников - участников творческой лаборатории "Клетка"



Первая встреча художников, преодолевших конкурсный отбор лаборатории «Клетка», проводимой Дарвиновским музеем и Артелью свободных художников, прошла 27 февраля.

Участники собрались вместе, чтобы рассказать о своих представлениях и ожиданиях от проекта и познакомиться с музейной выставочной площадкой. Встреча продлилась несколько часов, участники представили свои проекты, обсудили лабораторию и познакомились друг с другом.

2 марта стартовал недельный образовательный интенсив, за время которого художникам предстоит погрузиться в мир биологии и узнать о строении живых клеток, провести анализ ДНК, освоить азы теории эволюции, познакомиться с  историей развития органического мира и появлением человека разумного. Занятия в рамках интенсива будут проводить не только научные сотрудники музея, но и приглашенные спикеры. Лекцию по эмоциональному интеллекту прочтет основатель и генеральный директор компании «ШЕМОНАЕВА CONSULTING», бизнес-тренер, коуч, разработчик бизнес-игр, ведущий стратегических сессий Анастасия Шемонаева. Художников также ждет необычная встреча с Геше Цепаг Лобсангом  - тибетским монахом из монастыря Дрепунг Гоманг, проводником в мир буддийской философии, который расскажет о буддизме и проведёт практическое занятие по основам медитации. И, конечно, художникам будет предоставлена уникальная возможность заглянуть в фонды Дарвиновского музея, таксидермическую мастерскую, библиотеку редких звуков и лично задать интересующие вопросы научным сотрудникам.

Итогом лаборатории станет выставка «Клетка», которая откроется в Дарвиновском музее 21 апреля.








Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи