26 марта 2024

Путеводная нить

мероприятие для посетителей

26 марта, в рамках Недели детской книги, Дарвиновский музей познакомил своих посетителей со всем многообразием путеводителей, а их насчитывается более 40.
Мы предложили ребятам совершить мини-путешествие по музею, ведь путеводители построены в форме квестов, позволяющих отправиться в виртуальные путешествия по Земному шару или перенестись в доисторические миры. Игровые и творческие задания: ребусы, кроссворды, запутанные лабиринты, зашифрованные послания – не давали заскучать ни взрослым, ни детям. На мастер-классах можно было смастерить поделки из бумаги – симпатичного китёнка, «беременного» морского конька и ушастую сову – именно такие подарки-сюрпризы прячутся внутри наших обучающих путеводителей. Ещё одним из подарков стали книжки-малышки, которые ребята сами мастерили из листа бумаги, а затем раскрашивали и заполняли, создавая свои собственные мини-путеводители. Специальным гостем праздника стала библиотека № 175 Объединения культурных центров ЮЗАО г. Москвы. Её сотрудники провели мастер-класс «В мире животных», вместе с ними ребята создавали диковинных птиц, рыб, насекомых, зверей в технике аппликации. 
Активные участники мероприятия приняли участие в розыгрыше нашего юбилейного издания – путеводителя по музею для подростков и родителей с детьми.












Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи