11 апреля 2024

Состоялось торжественное открытие фотовыставки «Экзотические птицы»



11 апреля в стенах Дарвиновского музея состоялось открытие выставки известного фотографа-анималиста Александра Авалова. Фотопроект «Экзотические птицы» приурочен к 160-летию Московского зоопарка – одного из старейших зоопарков Европы, и привлекает внимание к проблеме сохранения редких и исчезающих видов животных. Многие из представленных на выставке птиц относятся к уязвимым видам и занесены в Международную красную книгу.

С приветственным словом к гостям обратилась Татьяна Сергеевна Кубасова, заместитель директора по научно-исследовательской работе Дарвиновского музея.

Директор Московского зоопарка Светлана Владимировна Акулова отметила многолетнюю работу Александра Владимировича Авалова в зоопарке, а Валерий Павлович Махнач, заместитель генерального директора Московского зоопарка, подчеркнул мастерство фотохудожника.

Со словами благодарности о проделанной совместной работе выступила куратор выставки, заведующая организационным отделом Марина Михайловна Галич, напомнив, что это уже пятый проект А.В. Авалова в стенах Дарвиновского музея.

В заключение автор фотовыставки поблагодарил всех собравшихся и Дарвиновский музей за многолетнее сотрудничество.

Выставка продлится до 9 июня.










Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи